Switbert LOBISSER
(Tiffen b. Villach 1878 - 1943 Klagenfurt) 15 Glückwunsch-Holzschnitte und 1 handgeschriebener Briefteilweise in der Platte monogrammiert bzw. unten rechts signiert: Switbert Lobisser, Widmung (1931), Blattformate ca. 16,5 x 13,5 cm bis 31,5 x 24 cm , fleckig, ungerahmt Ruf 300,-
07.10.2009 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Switbert LOBISSER
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |